Crédits

 

 

Identité visuelle
Conception graphique : Les Graphiquants

 
Site internet :

Conception et réalisation : Inook
www.inook.com

Développement : Novius
www.novius.com

Crédits Photos Spectacles :

Le Défilé © Stéphane Rambaud — Récital © M. Cavalca ; Tarentelle © S. Rambaud — Cie Käfig/Mourad Merzouki © Michel Cavalca ; © Michel Cavalca (portrait) —Groupe Rictus/ David Bobee © AP Photo ; © Wojtek Doroszuk (portrait) — Cie Astrakan/Daniel Larrieu- Dominique Boivin- Pascale Houbin © Franck Boulanger ; © Frank Boulanger (portrait D. Larrieu) ; © Sylvie Friess (portrait D. Boivin) ; © Quentin Bertoux (portrait P. Houbin) — Sankai Juku ©Jacques Denarnaud, © Elian Bachini, © Yuji Arisugawa (portrait) — Dada Masilo © John Hogg ; © Suzy Bernstein (portrait) — Troubleyn/Jan Fabre © Wonge Bergmann ; © DR (portrait) — Ballet Preljocaj © J.C Carbonne ; © Benoit Linero(portrait)— Isarel Galván © Felix Vazquez — Troupe des artistes de Sebatu-Bali © Wayang Wong — Troupe des artistes de Sebatu-Bali © Jauk ; © Guy Delahaye (portrait) — Cie 14:20 © Clément Debailleul ; © Christophe Raynaud De Lage (portrait R.Navarro) — Cecilia Bengolea et François Chaignaud © Donatien Veissman ; © Donatien Veissman (portrait C. Bengolea) ; © Alexander Kargaltsev (portrait F. Chaignaud) ; © Javier ; © Cécile Vermorel — Maguy Marin © Jean-Pierre Maurin ; © Michel Cavalca (portrait) ; © Didier Grappe ( photos de Salves ) — Antoine Defoort et Halory Goerger © Halory Goerger ; © DR (portaits) — Rachid Ouramdane © Gilles Juan — Luc Petton © Alain Julien ; © Philippe Saviard (portrait) — Ballet de l’Opéra de Lyon © Michel Cavalca — Groupe Entorse © Virginie Meigne ; © DR (portraits) — Yuval Pick © Nicolas Boudier ; © Laurent Philippe (portrait) — Julie Desprairies © Stofleth ; © David Olivari (portrait) — Philippe Decouflé © DR; © Christian Berthelot ; © DR (portrait) — Bouba Landrille Tchouda © Fabrice Hernandez ; © Pierre Delva (portrait) — Kaori ito © Youichi Tsukada ; © Gregory Batardon (portrait) ; Hiroaki Umeda © Hiroaki Umeda/ S20 ; © Shin Yamagata (portrait) — Patrice Thibaud © Céline Aubertin ; © Henri Clément (portrait) — Robyn Orlin © John Hogg ; © Olivier Pascaud (portrait) — Phia Ménard © Jean-Luc Beaujault — Thierry Thieû Niang © Jean-Louis Fernandez ; © Jean-Louis Fernandez (portrait) — Japanese Delight © DR ; © DR (portrait) — Colin Dunne © Maurice Gunning ; © Mella Travers (portrait) — Mizel Théret © Olivier Houeix — Dave St-Pierre © Wolfgang Kirshner ; — Cinébals © DR — Phia Ménard © Jean-Luc Beaujault — p. 55 Didascalie © Cie Didascalie — © Michel Cavalca © Blaise Adilon — © Gilles Aguilar — © Barbara Loison, NY — © Christian Ganet — © Stéphane Rambaud — © Blaise Adilon — ©Michel Cavalca — © DR

N° de licences d’entrepreneur de spectacle : 2-134 881 / 2-134 882

Crédits Photos Défilé :

Agglomération franco-valdo-genevoise :
- Répétitions danse : Anne Beauchêne, Gilles Allamand, Alain Moysan, Catherine Ngatcha, Benoît Tournaire
- Ateliers couture : Claude Murgia, Benoît Tournaire
- Croquis et photos de prototypes costumes : Claude Murgia

La Mulatière, Feyzin, Saint-Genis-Laval :
- ©Anne Simonot (photos répétitions danse SGL)
- ©Laurence Thimonnier (photos char CEPAJ)

Bron :
Crédit photos : Gilles Aguilar
Crédit croquis costumes : Myriam Remoissenet

Porte de l'isère :
- Catherine Béchetoille

Rillieux-la-Pape, Fontaines-sur-Saône et Sathonay Village :
- Erome atelier

Villeurbanne :
-  @ikermuruaga

St-Etienne :
- Jean-louis Laurent
- Jean-louis Maucors